【レギュラーシーズン第7節タイムスケジュール】

《東京八王子トレインズホームゲーム》
レギュラーシーズン第7節 VS大塚商会アルファーズ

◆イベント情報・試合のみどころ・チケット購入はこちらのページにも掲載しております。
 ぜひご覧ください!
http://trains.co.jp/lp/20171223/

910_R-20171107

●12月23日(土) 立川市泉市民体育館
14:00 チケット販売開始
15:00 開場(14:50ファンクラブ先行入場) / 17:00 TIPOFF

●12月24日(日) 立川市泉市民体育館
11:00 チケット販売開始
12:00 開場(11:50ファンクラブ先行入場) / 14:00 TIPOFF

《会場案内》
立川市泉市民体育館
〒190-0015 立川市泉町786
※体育館駐車場は台数には限りがございますので、できる限り公共の交通機関をご利用ください。

【公共交通機関をご利用の場合】
(1)多摩モノレール「泉体育館」駅下車徒歩1分
(2)立川駅北口より立川バス村山団地行き「泉市民体育館」下車徒歩1分
(3)西武拝島線玉川上水駅より立川バス立川駅北口行き「泉市民体育館」下車徒歩1分

 

◆タイムスケジュール◆
―12/23(土)株式会社シンコーハイウェイサービスpresents―――――
14:50 ファンクラブ先行入場開始
15:00 一般入場開始
15:10 エキシビジョンマッチ 立川ミニバス
15:45 シューティング
16:14 オープニング クリスマスイルミネーションイベント
16:19 チアパフォーマンス(X’mas ver)
16:23 選手入場
16:30 ウォーミングアップ開始
16:40 応援練習 チア&トレンチー
16:56 審判紹介
16:57 スターティング5紹介
17:00 試合開始

―12/24(日)――――――――――――――――――
11:50 ファンクラブ先行入場開始
12:00 一般入場開始
12:10 エキシビジョンマッチ  トレインズアカデミー
12:45 シューティング
13:08 オープニング クリスマスイルミネーションイベント
13:11 サニーサイドゴスペルクラブパフォーマンス
13:21 チアパフォーマンス
13:25 選手入場
13:30 ウォーミングアップ開始
13:40 応援練習 チア&トレンチー
13:57 審判紹介
13:58 スターティング5紹介
14:00 試合開始

◆イベント情報
★エキシビジョンマッチ
12/23(土) 立川ミニバスチーム
12/24(日) トレインズアカデミー

★12/23・24ハーフタイム
トレインズアカデミーキッズチア クリスマスパフォーマンス

★12/24オープニング サニーサイドゴスペルクラブ出演
o0800053612738046693
全国18拠点で活動している社会人ゴスペルクラブ「サニーサイドゴスペルクラブ」が24日のハーフタイムに出演します!

★オリジナルフォトフレーム作りワークショップ
unnamed (1)
ホームゲーム会場にて、オリジナルフォトフレームを作成しませんか♪
さらに準特急シートで試合観戦&好きな選手1名と記念撮影できる特典付き!
詳しくはこちら→http://trains.co.jp/ex-info/3621/

★X’mas限定・準特急シートチケット付きクリスマスランチを販売!
コース.JPG1
試合前にBorabora立川店にて、トレインズオリジナルケーキ付ランチをどうぞ♪
詳しくはこちら→http://trains.co.jp/game-info/3592/

★2017年の流行語大賞「インスタ映え」のっかり企画!
東京八王子トレインズのホームゲーム会場でもインスタ映えな写真を撮影してみよう!

試合写真、選手写真、グッズ写真・・・
会場であなたが思う最高の「インスタ映え」な写真を撮影してください。
そして、
#インスタ映え
#八王子トレインズ
を付けてInstagramに投稿し、グッズブースにてその画面を提示してくれた方には素敵な商品をプレゼントいたします♪
※商品がなくなり次第終了となります

★第2クォーターオフィシャルタイムアウト
フリフリボードを振って会場を盛り上げよう!
一番盛り上げてくれた方には、全選手サイン入りTシャツをプレゼント!