【レギュラーシーズン第6節タイムスケジュール】

《東京八王子トレインズホームゲーム》
レギュラーシーズン第6節 VS埼玉ブロンコス

1335_R-20171006

●12月16日(土) 日本工学院八王子専門学校
13:00 チケット販売開始
14:00 開場(13:50ファンクラブ先行入場) / 16:00 TIPOFF

●12月17日(日) 日本工学院八王子専門学校
11:00 チケット販売開始
12:00 開場(11:50ファンクラブ先行入場) / 14:00 TIPOFF

《会場案内》
日本工学院八王子専門学校
〒192-0983 八王子市片倉町1404-1

%e9%a7%90%e8%bb%8a%e5%a0%b4%e6%a1%88%e5%86%85-1

今節は台数限定で無料駐車場をご用意しております。
①日本工学院八王子専門学校内 100台(無料)
②山野美容芸術短期大学内 100台(無料)(八王子市 鑓水530)
※台数には限りがあるのでできる限り公共の交通機関をご利用ください。

【公共交通機関をご利用の場合】
<バス>
①JR横浜線、京王線「橋本駅」北口より八王子駅行バスで約10分、御殿峠下車、 徒歩7分
②京王線「京王片倉駅」から国道16号を橋本方面に歩き「片倉城址」バス停より橋本駅行バスで約10分、御殿峠下車、徒歩7分

◆チケット特設ページ
http://trains.co.jp/lp/20171216/

◆タイムスケジュール◆
―12/16(土)――――――――――――――――――
14:00 開場
14:00 エキシビジョンマッチ 都立桑志高校VS都立松が谷高校
14:45 シューティング
15:11 玉入れ合戦(予選)
15:19 オープニング
15:21 チアパフォーマンス
15:25 選手入場
15:30 ウォーミングアップ開始
15:40 応援練習 チア&トレンチー
15:57 審判紹介
15:58 スターティング5紹介
16:00 試合開始

―12/17(日)――――――――――――――――――
12:00 開場
12:00 エキシビジョンマッチ  帝京大学高校VS帝京八王子高校
12:45 シューティング
13:11 玉入れ合戦(予選)
13:19 オープニング
13:21 チアパフォーマンス
13:25 選手入場
13:30 ウォーミングアップ開始
13:40 応援練習 チア&トレンチー
13:57 審判紹介
13:58 スターティング5紹介
14:00 試合開始

◆イベント情報
①高校生は学生証提示で入場無料!
高校生が主役のイベントも開催します!

【高校生玉入れ合戦?にゅーよーくへ行きたいかー!??】
制限時間内にチーム全員でシュートを多く打ち、
多く入ったチームの勝利!
優勝チームには「竜泉寺の湯」入浴券をプレゼント!
にゅーよーくをかけた高校生たちの熱い戦いに声援を送ってください!
※募集期間は12月12日(火)までです。
チーム公式サイトよりお申込み可能です。http://trains.co.jp/ex-info/3541/

②2017年の流行語大賞「インスタ映え」のっかり企画!
東京八王子トレインズのホームゲーム会場でもインスタ映えな写真を撮影してみよう!

試合写真、選手写真、グッズ写真・・・
会場であなたが思う最高の「インスタ映え」な写真を撮影してください。
そして、
#インスタ映え
#八王子トレインズ
を付けてInstagramに投稿し、グッズブースにてその画面を提示してくれた方には素敵な商品をプレゼントいたします♪
※商品がなくなり次第終了となります

③第2クォーターオフィシャルタイムアウト
フリフリボードを振って会場を盛り上げよう!
一番盛り上げてくれた方には、全選手サイン入りTシャツをプレゼント!