【レギュラーシーズン第3節タイムスケジュール】

《東京八王子トレインズホームゲーム》
レギュラーシーズン第3節 VS東京エクセレンス

240_R-20171107

●11月18日(土) 稲城市総合体育館
10:30チケット販売開始
11:30開場(11:20ファンクラブ先行入場) / 13:00試合開始

●11月19日(日) 稲城市総合体育館
9:30チケット販売開始
9:30開場(9:20ファンクラブ先行入場) / 11:00試合開始

交通:京王相模原線稲城駅からバス長峰・若葉台行き「総合体育館」下車
京王相模原線若葉台駅からバス稲城駅行き「総合体育館」下車
市内循環バス(iバス)「総合体育館」下車

◆当日のイベント等内容詳細は下記よりご確認ください。
http://trains.co.jp/lp/20171118/

◆タイムスケジュール◆
―11/18(土)――――――――――――――――――
11:30 開場
11:30 シューティング
12:19 オープニング
12:21 チアパフォーマンス
12:25 選手入場
12:30 ウォーミングアップ開始
12:40 応援練習 チア&トレンチー
12:58 スターティング5紹介
13:00 TIP OFF

―11/19(日)――――――――――――――――――
9:30 開場
9:30 シューティング
10:19 オープニング
10:21 チアパフォーマンス
10:25 選手入場
10:30 ウォーミングアップ開始
10:40 応援練習 チア&トレンチー
10:58 スターティング5紹介
11:00 TIP OFF

※施設の都合上、試合終了後の選手グリーティングタイムはございませんのでご了承ください。

◆駐車場情報
※駐車台数に限りがございますので、公共交通機関のご利用をおすすめいたします。

◆イベント情報
★第2クォーターオフィシャルタイムアウト
フリフリボードを振って会場を盛り上げよう!一番盛り上げてくれた方には、全選手サイン入りTシャツをプレゼント!

★ハーフタイムはシュートチャレンジゲーム!
見事シュートに成功した方には、オリジナルお菓子をプレゼント!
※第2クォーターオフィシャルタイムアウト時にRaily’sが観客席にて参加券を配布して回ります。

◆今節は、東京サンレーヴスとの共同開催!
会場には関東チーム4チームが集結!!
 東京サンレーヴスVS埼玉ブロンコス
11/18 18:00試合開始 11/19 15:00試合開始
 東京八王子トレインズVS東京エクセレンス
11/18 13:00試合開始 11/19 11:00試合開始
2試合観戦の方には、共催コラボチケットを販売!
八王子トレインズのチケットブースにて東京サンレーヴス戦のチケット提示
 快速シート 大人1,000円引き 小中高生無料
八王子トレインズのチケットを東京サンレーヴス戦チケットブースで提示
 自由席 大人1,000円引き 高校生以下1,000円