【ファーストステージ第5節タイムスケジュール】

《東京八王子トレインズホームゲーム》
ファーストステージ第5節 VS大塚商会アルファーズ

DSC_6426_R-20171026●10月28日(土) 立川市泉市民体育館
12:00チケット販売開始
13:00開場(12:50ファンクラブ先行入場) / 15:00 TIPOFF

●10月29日(日) 立川市泉市民体育館
13:00チケット販売開始
14:00開場(13:50ファンクラブ先行入場) / 16:00 TIPOFF

交通:多摩都市モノレール「泉体育館駅」徒歩1分

◆当日のイベント等内容詳細は下記よりご確認ください。
http://trains.co.jp/lp/20171028/

◆タイムスケジュール◆
―10/28(土)――――――――――――――――――
13:00 開場
13:10 エキシビジョンマッチ ミニバス
13:45 シューティング
14:19 オープニング
14:21 チアパフォーマンス
14:25 選手入場
14:30 ウォーミングアップ開始
14:40 応援練習 チア&トレンチー
14:58 スターティング5紹介
15:00 TIP OFF

―10/29(日)――――――――――――――――――
14:00 開場
14:05 エキシビジョンマッチ ミニバス
14:40 シューティング
15:13 ダンススクールパフォーマンス
15:19オープニング
15:21 チアパフォーマンス
15:25 選手入場
15:30 ウォーミングアップ開始
15:40 応援練習 チア&トレンチー
15:58 スターティング5紹介
16:00 TIP OFF

◆駐車場情報
立川市泉市民体育館 40台(無料)
※各日駐車台数に限りがございますので、公共交通機関のご利用をおすすめいたします。

◆ハロウィンイベント開催
★仮装コンテスト
最優秀賞に選ばれた方は、試合終了後にコート内で選手全員と写真撮影ができます!
とびっきりの仮装でトレインズのホームゲームにお越しください!

~エントリー方法~
①開場~試合開始までにファンクラブブースにてエントリーしてください。
②第2クォーターのオフィシャルタイムアウトにて仮装コンテスト最終候補者を発表!
お名前(ニックネーム可)を呼ばれた方はハーフタイムまでに指定場所にお集まりください!
③コート上において、仮装コンテスト優勝者を決定いたします!

★お菓子くれないといじわるしちゃうぞ!
会場内にいるカボチャのバッグを持ったスタッフに「トリックオアトリート」と言うとお菓子がもらえるよ♪

あなたはスタッフを見つけることができるかな!?
※お菓子が無くなり次第、本イベントは終了させていただきます。

★選手が〇〇に変身!?
試合開始約40分前の選手入場時には東京八王子トレインズの選手が〇〇に変身します!
今節のハロウィンでしか見れない選手にご注目!
何に変身するかはお楽しみに…

★Raily’sハロウィンパフォーマンス
ハーフタイムにはチアリーダーRaily’sもハロウィンだけの特別パフォーマンスを披露いたします!
お見逃しなく!