【ファーストステージ第4節タイムスケジュール】

《東京八王子トレインズホームゲーム》
ファーストステージ第4節 VS埼玉ブロンコス

837_R-20171006

●10月21日(土) エスフォルタアリーナ八王子(サブ)
12:00チケット販売開始
16:00開場(15:50ファンクラブ先行入場) / 18:00 TIPOFF

●10月22日(日) エスフォルタアリーナ八王子(サブ)
10:00チケット販売開始
11:30開場(11:20ファンクラブ先行入場) / 13:00 TIPOFF
交通:京王高尾線狭間駅徒歩1分

◆当日のイベント等内容詳細は下記よりご確認ください。
http://trains.co.jp/lp/20171021/

◆タイムスケジュール◆
―10/21(土)――――――――――――――――――
16:00 開場
16:10 エキシビジョンマッチ ミニバス
16:45 シューティング
17:15 オープニング
17:17 チアパフォーマンス
17:21 選手入場
17:30 ウォーミングアップ開始
17:40 応援練習 チア&トレンチー
17:55 審判紹介
17:56 スターティング5紹介
18:00 TIP OFF

―10/22(日)――――――――――――――――――
11:30 開場
11:30 シューティング
12:19 オープニング
12:21 チアパフォーマンス
12:25 選手入場
12:30 ウォーミングアップ開始
12:40 応援練習 チア&トレンチー
12:57 審判紹介
12:58 スターティング5紹介
13:00 TIP OFF

◆駐車場情報
エスフォルタアリーナ 200台(有料)
※各日駐車台数に限りがございますので、公共交通機関のご利用をおすすめいたします。

◆10/21・22は大塚商会アルファーズとの共催試合となります。
10/21(土)13:00~ / 10/22(日)17:30~
大塚商会アルファーズVS東京エクセレンス

 21日はチケット提示でお得に2試合楽しもう!
トレインズのチケットブースでアルファーズのチケット(半券でもOK)提示で
当日券を1000円引きでお買い求めいただけます!(指定席・自由席)
また、アルファーズのチケットブースにトレインズのチケット提示でもアルファーズチケットが    1000円引きになります!