《スーパーアルプスpresents 東京八王子トレインズホームゲーム》

《スーパーアルプスpresents 東京八王子トレインズホームゲーム》
ファーストステージ第一節 VS鹿児島レブナイズ

アルプス55周年正方形白

●9月29日(金) エスフォルタアリーナ八王子(メイン)

16:00チケット販売開始
17:00開場(16:50ファンクラブ先行入場) / 19:00 TIPOFF
交通:京王高尾線狭間駅徒歩1分

●9月30日(土) 日本工学院八王子専門学校
14:00チケット販売開始
15:00開場(14:50ファンクラブ先行入場) / 17:00 TIPOFF
交通:①JR横浜線、京王線「橋本駅」北口より八王子駅行バスで約10分、御殿峠下車、 徒歩7分
②京王線「京王片倉駅」から国道16号を橋本方面に歩き「片倉城址」バス停より橋本駅行バスで約10分、御殿峠下車、徒歩7分

◆タイムスケジュール◆

―9/29(金)――――――――――――――――――
17:00 開場
17:15 エキシビジョンマッチ トレインズアカデミー
17:45 シューティング
18:13 代表挨拶
18:15 オープニング
18:17 チアパフォーマンス
18:21 選手入場
18:26 八王子市石森孝志市長挨拶及び記念写真撮影
18:30 ウォーミングアップ開始
18:40 応援練習 チア&トレンチー
18:55 審判紹介
18:56 スターティング5紹介
18:58 始球式 八王子市長 石森孝志様
19:00 TIP OFF

―9/30(土)――――――――――――――――――
15:00 開場
15:10 エキシビジョンマッチ トレインズアカデミー
15:45 シューティング
16:17 代表挨拶
16:19 オープニング
16:21 チアパフォーマンス
16:25 選手入場
16:30 ウォーミングアップ開始
16:45 応援練習 チア&トレンチー
16:57 審判紹介
16:58 スターティング5紹介
17:00 TIP OFF

◆駐車場情報◆
エスフォルタアリーナ 200台(有料)

日本工学院八王子専門学校内 100台(無料) 13:45~駐車可能
峠茶屋 20台(1日500円)
山野美容芸術短期大学内 100台(無料) 13:45~駐車可能
0930駐車場図

※各日駐車台数に限りがございますので、公共交通機関のご利用をおすすめいたします。

◆イベント情報◆
①開幕戦限定Tシャツ付きチケット販売!
快速シート(Tシャツ付き)大人 ¥2,000/小中高 ¥700
※指定席、シーズンシート購入者には特典として付いております。

修4トレインズレイアウト-01

②チケット提示でビールまたはソフトドリンク1杯半額!
※ビール半額未実施店舗もございます。
※30日はアルコールの販売はございません。907_R※写真はイメージです。

③ハーフタイム スーパーアルプス大抽選会
スーパーアルプス55周年にちなんで各日55名様にアルプス様ご提供賞品、トレインズグッズが当たります!
会場入り口にて配布しました抽選券のナンバーで抽選いたしますのでなくさずにお持ちください。

④エキシビジョンマッチ
バスケットボールスクール トレインズアカデミー

⑤フードコーナーも充実!
(屋内)
★狭間駅前商店街(パン、ポップコーン、アルコール飲料、ソフトドリンクなど)
※ビール半額対象店舗
★すかいらーく(とんカツサンド、たまごサンド)
★ワタナベ食品(まんじゅう、揚げ餃子)
(屋外)
★BUTCHER’S JERK GRILL(チキン焼き、ドリンク各種)
※ビール半額対象店舗
★Sugar Shack(綿菓子)