【ホームゲーム情報】2016-17シーズン  ファイナルステージ第5節vsライジングゼファーフクオカ

2016-17シーズン ファイナルステージ第5節のホームゲーム情報です!

◼︎日程
2017年5月6日(土)
ファンクラブ先行入場15:50/一般入場16:00/試合開始18:00
2017年5月7日(日)
ファンクラブ先行入場10:50/一般入場11:00/試合開始13:00

◼︎会場:日野市市民の森ふれあいホール
(住所:日野市日野本町6-1-3)
有料駐車場有(117台) 100円/1時間

※混雑が予想されますので、公共交通機関でのご来場をお願いいたします。
●JR日野駅より徒歩13分
●多摩都市モノレール甲州街道駅より徒歩10分
●高幡不動駅、立川駅、日野駅より
京王バス【立65】
→市民の森ふれあいホールバス停下車

◼︎チケットの購入はこちら
ネット販売・店舗販売・当日会場販売がございます。
http://trains.tstar.jp/

◼︎タイムスケジュール
【5/6(土)】
15:30-当日券・チケット引き換え開始
15:50-ファンクラブ先行入場
16:00-一般入場
16:00-ミニバス前座試合(日野ビクトリーズVS豊田リンクス)
17:20-オープニング/両チーム選手入場
17:50-オープニングパフォーマンス/両チーム選手紹介
18:00-試合開始
18:40頃-ハーフタイム
20:00-試合終了

【5/7(日)】
10:30-当日券・チケット引き換え開始
10:50-ファンクラブ先行入場
11:00-一般入場
11:00 -3on3トーナメント「UNLEASHU-THE BEAST-」決勝戦
12:20-オープニング/両チーム選手入場
12:50-オープニングパフォーマンス/両チーム選手紹介
13:00-試合開始
13:40頃-ハーフタイム
15:00-試合終了

☆イベント情報☆
エキシビジョンでは、日野市内のミニバスチームの試合(5/6)やストリートバスケ3on3の決勝戦(5/7)が行われ、飲食ブースや体験ブースも充実!
詳細は下記URLにてご覧ください。
http://trains.co.jp/game-info/5-6-7-event-out-guide-of-the-exhibition-booth/

ライジングゼファーフクオカに連勝し、ファイナルステージ優勝を目指します!
勝利で2016-17シーズンを締めくくれるよう、会場で選手たちへの応援をお願いいたします。
GO!GO!TRAINS!!

402_R